30.03.2013

Как жизнь?

Привет! Представляю вашему вниманию мою новую рубрику "Как жизнь?" В ней я буду описывать события из моей жизни, которые не касаются рукоделия. Также в ней поселятся все ваши письма, которые я получаю от вас: АТСочки, открыточки, а может и выиграные конфетки:))), полученые моим блогом наградки. Вобщем все, что не моих рук дело, будет жить здесь. Рубрика будет выходить в конце каждого месяца.
Первое, чем хочу с вами поделиться, это открыточка и АТС, которые мне прислала Орися, милая девушка, выигравшая мою конфетку. Спасибо тебе, дорогая за АТС и милую открыточку.

Второе событие этого месяца печальное. Вобще именно из-за него я и придумала эту рубрику. 22 марта умер мой любимый кот Борис... 
Ему было 10,5 лет. Умер от МКБ. Целую неделю таскали его по ветеринарам. Два дня сначала мучили клизмами, нерадивый ветеринар сказал, что у него запор...Он так страдал, мучился и кричал. Через два дня она (ветеринар) наконец определила, что у него песок в моче. Целых десять минут вставляла ему катетер, но так и не смогла, и отправила нас домой, сказав что случай "очень тяжелый". Потом мы отвезли Боречку к другому ветеринару, молодой девушке, которая два часа!!! вставляла катетер по милиметрику, и наконец поставила его, промыла мочевой, влила туда лекарство, наколола его кучей уколов, и мы с надеждой, что с утра мы снова приедем показать кота, уехали домой. Я просыпалась к нему каждых два часа, чтоб слить с мочевого лишнее, и уже утром в 7:45 он умер.
Вот такая грусть...
Девочки, если так случилось, что ваш любимец заболел, не медлите ни дня, сразу же!!! везите к самому лучшему ветеринару!!! А вообще, пусть все будут здоровы!

5 комментариев:

  1. Рита сочувствую Вам! Крепитесь! Знаете, когда умерла наша кошка, моя дочь так переживала, что я даже водила ее к психологу детскому( она очень замкнулась в себе).Врач мне посоветовал снова завести кошку ( прямо сейчас)и забота о маленьком существе отвлекет ее от своих переживаний. Конечно Вашего прежнего любимца Вам ни кто не заменит!!!
    Так вот, я посовещавшись с мужем, решила взять маленького котенка. Позвонив по объявлению (оказалось женщина отдававшая котенка жила в соседнем доме)мы с дочкой пришли посмотреть котят. Знаете , получилось так, что эта женщина зимой подобрала этих котят на улице (их просто оставили погибать). И моя дочь выбрала кошечку (самую полудохлую). И начались наши заботы!!! Наш папа был в ужасе, что мы принесли в дом эту "заразу". Итог у нас живет чудесная, здоровая, ласковая кошечка уже 5 лет!!!
    Кстати муж ее обожает, как и все мы!
    Рита, если Вы чувствуете в себе потребность дарить кому-то заботу , тепло и ласку, подумайте, может где-то рядом есть маленькое создание,которое в этом нуждается!
    Написала Вам целое сочинение, УДАЧИ ВАМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, за поддержку. Но моя мама (он последние три года жил с ней, так как я переехала к мужу) категорическо отказывается кого-либо заводить больше. Говорит, что не хочет снова так переживать, волноваться, страдать... Говорит, что не может забыть, как он смотрел ей в глаза и кричал, как человек, просил помочь ему, а мы не смогли...((( Он у нас такой умный был...замену ему найти невозможно...

      Удалить
  2. Ритусь, сижу реву, а мне нельзя ведь... я кормящая мама. Вспомнилось, как мой пекинес погиб. Он у нас был любитель погулять один. Всегда возвращался. Он товарищ своенравный и с очень тяжелым характером, но любили его все. Я в то время уже жила в другом городе и к родителям приезжала только в выходные. В тот день был мой выходной и как назло моего Томку мама опять отпустила погулять. В нашем квартале у одного соседа был бультерьер, он всегда на моего Томку нападал, а тот как истинный мужчина не боялся и вступал в схватку (но был он не умный мужчина, поскольку мудрый мужик всегда решает все мирно). В тот день во время его прогулки на его пути опять попался этот треклятый буль. А его хозяин вместо того, чтоб его от Томки оттянуть наоборот смотрел. Ясно и понятно кто победил, ведь даже в мире бокса не бывает боев между соперниками разных весовых категорий. Моему любимке разорвали весь бок. Его принесли другие соседи, которые увидели что происходит, но было уже поздно. Я приехала только к вечеру и еще не знала что произошло. Мама не могла мне говорить, но по ее слезам я поняла что что-то не так. Мой Томи лежал в теньке под забором и тяжело дышал. Я никогда не забуду эти глазки. Как он посмотрел на меня. Он знал, что я всегда приезжаю на выходные (и не говорите мне потом что у собак нет чувства времени) и ждал меня, чтоб я в последний раз его погладила. Я ревела белугой, когда поняла, что это был его последний вздох.
    После я долго ченила разборки с хозяином убийцы, мне рассказали соседи как они оттащили Томку когда уже было поздно, хозяин этот всегда был малость повернутый на голову, но я и подумать не могла что сможет сотворить такое.
    После я долго не могла никого завести, т.к. для меня это чисто психологически было тяжело. Но потом решилась и забрала на форуме котенка, которому искали хозяина. Мы тогда снимали с подругой кв и когда я забирала свою кисульку Лану я обговаривала этот момент не будет ли соседка против. Она поддержала идею. Забрали ее в октябре, а в феврале я сдала сессию и поехала на 2 недели к родителям оставив для малышки корм и молочко, ей нужно было только давать есть и открывать дверь в туалет перед выходом. Она хоть и была обычной кошкой без всяких родословных всегда ходила в туалет в специально отведенное место. А моя соседка уходя никогда не открывала его. Лана, дабы ее проучить накакала сначала возле двери, потом возле ее кровати и потом на ее кровать. А эта дура, с которой мы кстати говоря больше не общаемся, взяла и выкинула ее на мороз на улицу. Когда я звонила в свое отсутствие она постоянно говорила, что все хорошо. Типо думала найдет ее, сначала она разозлилась, а когда опомнилась Ланы уже не было нигде. Никогда не прощу ее... Я лишь надеюсь, что моя малышка до сих пор жива и не умерла где-нибудь от холода, а живет у хороших и любящих ее людей. А я, наверное, после всего пережитого уже никогда не смогу завести домашнее животное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, спасибо за понимание и поддержку. Да уж, у тебя тоже истории грустные...Блин, как люди могут так с животными обращаться?...По моему, если так к животным относятся - то и к людям также

      Удалить
    2. Это точно, порой с людьми еще хуже надо обращаться, вещать некоторых хочется... я не могу простить обидчиков своих животных. Я считаю надо как в США тоже в УК добавить статью за жестокое обращение. У нас такого нет.

      Удалить